Главная  Статьи  Потолки (натяжные, подвесные)  Виды и классификация потолков

Виды и классификация потолков

Виды и классификация потолков

Потолки в СочиПридать своему потолку необычный вид стало уже нормой для человека, делающего ремонт в своей квартире. Но ведь выбор отделки потолка может быть самым различным, и имеет множество вариантов цветовой гаммы, формы, способа крепления. Тем более, что потолок должен отвечать не только эстетичным качествам, но и соответствовать типу помещения, куда он устанавливается. Поэтому в нашей сегодняшней статье, мы рассмотрим всевозможные варианты отделки потолка.

Итак, если классифицировать потолки по виду и типу покрытия, то они бывают:

Подшивными, которые используются при условии отсутствия разводки коммуникации в пространстве между несущей поверхностью потолка и покрытием. Они также различаются материалом, из которого изготовлены, и бывают:
- из пенополистирола (очень стойкие к механическим воздействиям; легкие, и за счет этого очень легко крепятся к потолку; тесненный узор; тыльная сторона имеет выступы для удержания клея; размеры обычно 30 х 300, 150 х 150 и 100 х 100 мм, толщина 1,5 - 2 мм; долговечны; неогнеопасны; низкая проводимость звука и тепла; нестатичны; при нагревании могут плавиться; легко царапаются. )
- из декоративных плит ( изготавливаются из ДВП, ДСП; сверху оклеиваются шпоном из натурального дерева или пленкой под древесину; поверхность бывает и гладкой и рельефной; обязательно на упаковке с плитами должен стоять знак Е1, который сигнализирует об экологичности этого материала; визуально уменьшают пространство.)
- из пластмассовых панелей (прекрасный дизайн; водостойкие и прочные; крепятся, благодаря скобам; применяются также панели из ДСП, покрытые пленкой с разнообразным рисунком.)
- из гипсокартонных панелей (сэндвич из ДВП снаружи и гипса внутри; гладкая поверхность, не требующая грунтовки; прямоугольной формы; прочны, имеются как огнестойкие и влагостойкие; квадратный метр весит около 15 кг, следовательно, весит такая панель достаточно много; после сборки, которая достаточно тяжелая, требуется покраска.)
Потолки в Сочи

Подвесные потолки можно использовать в помещениях высотой от 2, 5 метров, и они также подразделяются на:
- доски и рейки (имеют пазы и шипы, благодаря которым плотно соединяются края)
- гипсокартонные панели (возможность сделать потолок объемным, с выступами ступенчатыми и наклонами; при попадании воды деформируются, разбухают)
- плиты из минерального потолка (покрытие сделано из стекловаты + связующее вещество; толщиной 2 см.; прекрасная звуко и теплоизоляция помещения; используются в помещениях температурой 18 - 30 °С, и влажностью не более 70 %; гладкие; разнообразны цветом и фактурой; называют еще их акустическими за счет очень хорошего поглощения звука, около 95%)
- зеркальные потолки (сделаны из простых или тонированных панелей из полистирола; вариации могут доходить до голографических панелей или мозаичных узоров; очень хрупкие, и из-за этого очень опасны; возможны комбинации с другими материалами)
- металлические материалы (надежные; легкие; огнеупорны; не деформируются; они имеют ширину 80-120 мм и длину от 2 до 6 м.)

Потолки в СочиНатяжные потолки - виниловая пленка, которая натянута между стенами на специальные крепления. Она выглядит как ровная поверхность и поэтому может применяться в помещениях неправильной формы. Срок действия таких потолков около 50 лет. Достоинство таких потолков в том, что оно очень прочное, и в случае затопления может удерживать воду объемом 100 л на квадратный метр. Единственный недостаток в том, что они имеют очень высокую стоимость.

При желании Вы можете компоновать несколько видов потолков и украшать помещение как душеньке угодно. Главное, обращайте внимание на технические характеристики потолка и можете устанавливать!

Другие статьи